/ Представители филиала приняли участие в международной конференции, посвященной глобальным социально-экономическим процессам

2017

23—24 ноября в Брянске прошла Международная научно-практическая конференция «Современные глобальные социально-экономические процессы: проекция на регионы». Мероприятие проходило при поддержке Губернатора и Правительства Брянской области, Брянского филиала Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Брянской области, Брянской торгово-промышленной палаты.

Участие в мероприятии принимали ученые, молодые специалисты, студенты из Брянска, Смоленска, Тулы, Севастополя, а также из Белоруссии, Казахстана, Армении. Пленарное заседание состоялось в Хрустальном зале Правительства Брянской области, в мероприятии принял участие директор Брянского филиала РАНХиГС С.А. Шачнев.

На пленарном заседании выступила профессор кафедры менеджмента, государственного и муниципального управления Брянского филиала РАНХиГС В.В. Печёнкина с докладом: «Проблемы и перспективы «серебряной экономики» в России».

В рамках конференции 23 ноября состоялась секция «Молодежь в современном море: ценности, интересы, проблемы». В работе секции с докладами приняли участие директор центра воспитательной, социально-педагогической деятельности Брянского филиала РАНХиГС В.М. Кузнецов, тема доклада: «Молодежная политика как возможность реализации инициатив»,  а также комиссар Брянского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды», студентка Брянского филиала РАНХиГС Д. Прошкина, тема доклада: «Движение Российских студенческих отрядов в концепции государственной молодёжной политики региона».

Всего в рамках международной конференции озвучено более 70 научных докладов по различным аспектам, которые затрагивали тему социальных вызовов современности, вопросы миграции, интеграционные процессы в рамках Евразийского пространства, вопросы развития системы финансово-кредитных отношений, роли молодежи в современном мире.

главное фото.jpg

zqwzZcMowIU.jpg